• 2015_08
  • 2015_07
  • 2015_06
  • 2015_11
  • 2015_01
  • 2015_05
  • 2015_04
  • 2015_02

 

IMF 2017 - Mittwoch, 09.08.2017 bis Samstag, 26.08.2017

(Stand: 01.12.2016)

mit diesen Stars:

Quatuor Hermès | www.quatuor-hermes.com

 Haiou Zhang | www.haiou-zhang.com

Solenne Paidassi | www.solenne-paidassi.com

Kibardin Quartett | www.kibardin-quartett.com

Christoph Seybold | www.christophseybold.com

Bartolomey Bittmann | www.bartolomeybittmann.at

vision string quartet | www.visionstringquartet.com

Leonid Gorokhov | www.leonidgorokhov.com

Michael Rettig + Miran Zrimsek | www.michaelrettig.de

Raúl da Costa | www.hellostage.com/Raul-da-Costa

Xingyu Lu | www.facebook.com/xingyulupianist

Duo Gurfinkel | www.duogurfinkel.com

Jamina Gerl | www.jaminagerl.com

Manny | www.manny.ch/de/

 

Hier Download "Rückblick 2016" mit vielen Fotos

 

KulturKontakte - Wirtschaft und Kultur im Dialog

Preisträger 2016: Sparkasse Harburg-Buxtehude

www.kulturkontakte.com/preis2016

www.kulturkontakte.com/filme

Partner & Sponsoren

  • C Bechstein 4c
  • sparkasse
  • Implantcast-Logo-2011
  • Stackmann
  • Klindworth
  • landschaftsverband
  • logo-luehmann
  • pioneer
  • Part 2.2
  • europetimes
  • POMMERY
  • LogoRadio21
  • Bux neues Logo quer
  • Henle Logo u Claim 2013 1c ueber
International Music festival (IMf) Buxtehude & Altes Land | Besucherstatistik: Heute 20 | Gestern 14 | Woche 20 | Monat 580 | Insgesamt 47643